Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Два препарата в борьбе с ожирением

Два препарата в борьбе с ожирением

Два препарата в борьбе с ожирением
11 января 2009 (04:38)
Рейтинг: 0

По данным одного исследования ученые сделали вывод, что при сочетании гормона лептина и одного или двух лекарств, которые прошли проверку службой по контролю за продуктами и лекарствами, можно бороться с ожирением.

Гормон лептин «сообщает» клеткам мозга, что нужно перестать есть, как только желудок полон, но не действует у большинства людей, страдающих ожирением.

В ходе исследования ученые выявили, что при правильном сочетании лептина и лекарства - фенилмасленой кислоты возникает лептино-сенсибилизирующий эффект, который оказывает противодействие лептиновой резистентности в гипоталамусе мозга.

Гипоталамус - это отдел мозга человека, который воспроизводит ответные реакции на гормон лептин, посылающий сигналы о насыщении организма пищей.

Результаты исследования таковы, что такие химические шапероны могут быть использованы как лептино-сенсибилизирующие агенты.

Опыты, проведенные на лабораторных мышах, показали, что мыши сбросили немного веса. По словам врачей, этот опыт является первым, при котором ученым удалось при помощи лептино-сенсибилизирующей диеты добиться желаемых результатов.

Ученые надеяться, что эти лекарства усилят способность гормонов быстрее реагировать на то, когда человек насыщается. Результаты исследования могут стать основой для инновационного метода лечения ожирения.

 
Просмотров: 1505
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru