Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Какие дети нуждаются в антидепрессантах?

Какие дети нуждаются в антидепрессантах?

Какие дети нуждаются в антидепрессантах?
6 января 2009 (08:10)
Рейтинг: 0

По данным проведенного анализа клинического опыта выяснилось, что антидепрессанты можно давать только тем детям, у которых наблюдается тяжелая форма депрессии, в той степени, что требуются лекарства.

В этой области проводились м многочисленные опыты, направленные на изучение эффектов тех лекарств, которые применяются при лечении депрессии, как правило, эти лекарства даются детям в возрасте от 6 до 18 лет.

Существует большая проблема во всех этих исследованиях. Плацебо – ложные таблетки – помогли только половине детей, страдающих депрессией. Что касается антидепрессантов, то улучшение наблюдалось у 59% детей. По результатам разница в применении плацебо и антидепрессантов небольшая. Может ли это означать, что антидепрессанты не действуют эффективно?

ученые выявили, что те дети . которые участвовали в многочисленных опытах, были менее подвержены депрессии, чем те дети , которые принимали участие в небольшом количестве опытов. Антидепрессанты помогают детям только в том случае, если у них наблюдается относительно тяжелая форма депрессии, те дети, у которых наблюдается легкая форма депрессии, польза данного лекарства может не превзойти риск его применения.

Врачи, которые занимаются лечением детей от депрессии, должны обратить внимание на результаты данного исследования.

В данном исследовании делается акцент на том, что прежде чем выписывать лекарства для ребенка, страдающего депрессией, необходимо повести полное и тщательное обследование ребенка, чтобы убедиться, какая степень депрессии наблюдается у ребенка.

Также учеными было сделано предложение о том, что психотерапия может стать первым шагом в лечении ребенка, а не лекарства, в частности антидепрессанты.

 
Просмотров: 1538
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru