Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Британский подросток хочет быть донором почки

Британский подросток хочет быть донором почки

Британский подросток хочет быть донором почки
11 января 2009 (04:44)
Рейтинг: 0

18-летняя Лора Мун желает стать донором почки. У девушки 4 почки, которые в равной степени хорошо функционируют в ее организме. Девушка хочет стать донором для тех, кому нужна одна или две почки.

О своей «необычной анатомии» девушка узнала, когда проходила ультразвуковое исследование, т.к. после аварии у девушки продолжались боли в желудке. И она решила сходить к врачу.

По словам девушки, она ожидала плохих вестей от врача, но он ей сообщил о том, что у нее 4 почки.

Размер одной почки составляет 14 см, а другой – 9 см. Врачи попросили разрешения сделать снимки, чтобы показать их студентам университета.

Трехлетнему ребенку срочно нужны 2 почки, т.к. его почки удалены из-за рака. Лора готова помочь спасти жизнь этому ребенку.

По словам врачей, случай Лоры - это довольно редкий случай. Как правило, если у человека с «избытком» органов не наблюдается видимых проблем, то тогда их оставляют человеку. Но, если девушке и с двумя почками будет комфортно, то почему бы не стать донором остальных почек и спасти кому-то жизнь?!

В настоящее время Лора проходит специальные обследования, чтобы точно знать, что лишние почки работают нормально и готовы к пересадке.

Причина, по которой у человека развиваются лишние органы, пока неизвестна. По статистике, у одного из 125 людей имеется одна лишняя почка, и это считается вполне нормальным. Мало у кого имеется сразу 4 почки, которые хорошо функционируют и не мешают человеку жить.

 
Просмотров: 1565
Комментарии (1)
гость 13 12 2015 (08:50)
0
Стану донором 89629347324
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru