Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Камни не все почки "выбирают"

Камни не все почки "выбирают"

Камни не все почки
18 марта 2014 (22:49)
Рейтинг: 0

Мочекаменная болезнь мучает огромное количество людей на Земле. На протяжении долгих лет ведутся медицинские исследования причин возникновения и поиск способов минимизировать риски получения в организме камней.

Достаточно продвинулись вперёд в этом вопросе учёные из медицинской школы Вашингтонского университета Сент-Луиса. Полученные данные позволяют более эффективно оказать медицинскую помощь и наладить правильный подход к сбору анализов, что поможет объективно оценить риск возникновения у человека мочекаменной болезни.

Всем известен факт, что камни в почках появляются при неправильном питании. Недостаточное потребление воды и приём пищи с избыточным количеством соли приводят к концентрации мочи, что позволяет кристаллизоваться в ней минералам. Однако не только этот фактор награждает человека каменными проблемами.

Значительную роль играют гены, точнее, один ген – claudin-14. При увеличенном содержании в пище человека кальция или соли, этот ген пробуждается и начинает вести активную деятельность внутри организма. Его работа увеличивает возможность образования камней на 60%. Связано это с активностью в мочеполовой системе человека.

Данное открытие поможет распознавать предпосылки к заболеванию на более ранних стадиях и разрабатывать действительно эффективные диеты при лечении.

К вашим услугам частный нотариус, свидетельство о регистрации нотариуса №1171 от 2010 года. Юрист поможет вам оформить дубликаты документов с выдачей свидетельства о праве на наследство. Мы работаем конфиденциально. Нашего юриста отличают качества: ответственность, объективность.

Теги:
Просмотров: 1686
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru