Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диабет замедляет функцию мозга

Диабет замедляет функцию мозга

Диабет замедляет функцию мозга
11 января 2009 (05:12)
Рейтинг: 0

По результатам одного исследования, проведенного в Канаде, выяснилось, что даже легкая форма диабета при полном ее контролировании, способствует замедлению функции мозга.

Это не является большим когнитивным дефектом, но может рассматриваться на ранних стадиях развития диабета 2. к счастью данный дефект не разрастается со временем, по крайней мере, у пациентов с легкой и средней формой диабета.

Эти данные основываются на исследовании, в котором принимали участие 5780 взрослых людей в возрасте от 50 до 90 лет, включая 41 пациента со «сравнительно легкой»формой диабета 2. которые проходили специальные обследования на функциональность мозга.

В предыдущих исследованиях проводилась связь между диабетом и снижением функции мозга. Но не все ментальные функции подвержены пагубному влиянию диабета в равной степени.

У пациентов, страдающих диабетом, наблюдается нормальная ответная реакция время реагирования также в норме и скорость восприятия. Но у таких пациентов возникала большая сложность при восприятии и переработки вербальной, точной и новой информации. Этот дефект касается скорости, а не скорости вербализации.

Но хорошей новостью является то, что вот такой пробел в ментальной функции не увеличивается с возрастом у людей, страдающих диабетом и те и теми, кто не болен.

 
Просмотров: 1434
Комментарии (1)
гость 25 07 2017 (13:50)
0
wh0cd436967 Motrin
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru