Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Все меньше женщин проходят скрининг на рак груди

Все меньше женщин проходят скрининг на рак груди

Все меньше женщин проходят скрининг на рак груди
11 января 2009 (05:05)
Рейтинг: 0

Британское Здравоохранение обеспокоено тем, что все меньше женщин в Британии обращаются к медикам, чтобы провести скрининговое обследование на рак молочной железы. Это по мнению врачей, может только увеличить случаи заболевания данным видом рака.

За прошедшие 20 лет специальная программа скрининга обнаружила более 100,000 случаев заболевания раком молочной железы.

По словам врачей в настоящее время женщины откладывают визит к врачу, потому что у них нет времени или то время, когда принимает врач, для них неудобно.

Также женщины могут откладывать визит к врачу по причине того, что испытывают при этом дискомфорт, стыд и даже страх, данная процедура может быть для них болезненной и раздражительной.

По сообщению врачей, в прошлом году число женщин, которые хотели бы пройти данное обследование, резко сократилось, и это вызвало волнение и тревогу среди врачей, т.к. есть вероятность того, что женщина после первого скрининга, решиться пройти обследование еще раз.

В ходе скрининга можно обнаружить рак в начальной стадии, который поддается лечению. По статистике, данная программа обследования женщин на рак молочной железы, спасла жизни 1,400 женщин в прошлом году.

 
Просмотров: 1532
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru