Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Медикам удалось выявить причину ухудшения памяти

Медикам удалось выявить причину ухудшения памяти

Медикам удалось выявить причину ухудшения памяти
27 марта 2014 (20:50)
Рейтинг: 0

Многим людям приходилось замечать, что с возрастом возможности памяти существенно ухудшаются, что приводит к забыванию не только второстепенной, но и очень важной информации. При этом практически все люди в возрасте от 45 лет списывают свою забывчивость именно на возраст, но швейцарским медикам удалось доказать, что причина ухудшения памяти кроется далеко не в возрасте.

Осуществив множество исследований, ученые из Университета Базеля в Швейцарии пришли к выводу, что причиной ухудшения памяти является защитная реакция мозга, которая таким образом уберегает нас от безумия, ведь избыток информации ведет к перенапряжению и стрессам, которые и могут стать причиной безумия, так как помнить всю свою жизнь до малейших деталей - это настоящий кошмар, ведь в жизни присутствуют как радости, так и боль и разочарования.

По данным медиков, наш мозг намеренно «забывает» незначительные детали или ту информацию, которая относит к не самой приятной и оптимистической, ведь если бы этого не происходило, мы бы, вероятно, сходили с ума. Также ученые утверждают, что человеческий мозг должен забывать различную информацию, так как только это позволит ему работать эффективно. При этом, если процесс забывания нарушится, это может стать причиной серьезных психических заболеваний, растерянности и чрезмерной утомляемости.

Если вам нужна ip камера проводная цветная, тогда заходите к нам на сайт. У нас вы найдете все, что вам нужно. В Интернет-магазине у нас довольно богатый ассортимент камер хорошего качества по приемлемой цене. Камеры такого типа позволяют вам организовать самые эффективные системы наблюдения.

Теги:
Просмотров: 1022
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru