Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Влияние стресса на процедуру зачатия

Влияние стресса на процедуру зачатия

Влияние стресса на процедуру зачатия
27 марта 2014 (20:53)
Рейтинг: 0

Целая группа учёных на протяжении долгого времени изучала причины возникновения бесплодия. В результате тщательного исследования и наблюдения за пациентками, было обнаружено несколько достаточно интересных фактов.

Особое влияние на процесс зачатия ребёнка имеет психологическое состояние женщины. Различного рода стрессовые ситуации не позволяют подготовить организм будущей мамы к нормальной процедуре оплодотворения. Для успешного зачатия необходимо оградить прекрасную половину от негативных эмоций ещё на ранних стадиях, ведь воздействие эмоциональной составляющей на организм происходит не моментально, а в течение длительного промежутка времени.

Такие выводы удалось сделать благодаря анализу слюны, взятому у наблюдаемых пациенток. Результаты показали увеличенный уровень альфа-плазы на 30% и выше именно у тех, кто предрасположен к бесплодию. Следует сказать, что альфа-плаза является своеобразным маркером стрессового состояния.

Многие доктора согласны с такими выводами учёных, указывая на замкнутый круг. Ведь самые сильные переживания женщина испытывает именно после неудачных попыток зачатия, что усиливает стресс и не позволяет исправить ситуацию при будущих попытках успешного оплодотворения.

Одним их эффективных средств борьбы с этим недугом эксперты называют занятия йогой.

Обертывание в наше время стало довольно популярной процедурой. Эта процедура позволяет работать целенаправленно с ягодицами, бедрами, животом. Приходите на spa-обертывания в наш салон. Мы сначала используем скраб для этих зон, затем наносят состав, и вы держите его 30-40 минут.

Теги:
Просмотров: 936
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru