Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Важность значения имени при его выборе

Важность значения имени при его выборе

Важность значения имени при его выборе
28 марта 2014 (09:46)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день большинство родителей, прежде чем выбрать имя своему ребенку, стараются изучить как можно лучше изучить их значение. Ведь существует мнение о том, что имя- это не просто эффектное сочетание букв, а слово которое станет главным для человека и решит всю его дальнейшую судьбу. Психологи, пришли к выводу, что имя человека не только решает его судьбу, но и влияет на характер, нрав, его жизненные ориентиры, ценности и даже на здоровье!

Некоторые молодые люди, даже перед тем, как вступить в брак, стараются изучить тайну своего имени, а также совместимость имен друг друга, для того, чтобы в дальнейшем избежать различных противоречий и конфликтов в семейной жизни. Каждый человек имеет свое собственное мнение, касательно этого вопроса. Одни люди считают, что это всего лишь миф, а другие придают значению имени огромную важность, и перебирают большое количество литературы, чтобы найти подходящее.

Мужчины и женщины по- разному относятся к выбору имени своего будущего ребенка. Мужчины стараются подобрать имя, значение которого означает силу, твердость духа, бесстрашие. Женщины выбирают имя, отождествляющее ласку, изящность и теплоту. Существует множество вариантов толкований значения имени. И вы уже должны решать, какому из них верить. Ведь не стоит забывать об огромной силе убеждения!

При выборе имени для ребенка многие родители не придают значения его характеристикам Однако, давно известно, что значение имени играет роль в судьбе человека, т.к. каждое имя несет в себе определенную смысловую нагрузку и обобщающие характеристики для всех носителей данного имени.

Просмотров: 1215
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru