Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новая терапия помогла мальчику с редким заболеванием

Новая терапия помогла мальчику с редким заболеванием

Новая терапия помогла мальчику с редким заболеванием
11 января 2009 (05:46)
Рейтинг: 0

В результате применения одного лекарства, которое подавляет иммунную систему, и применятся для лечения ревматоидного артрита, удалось продлить жизнь мальчику из Минесоты, который страдает редким генетическим заболеванием - болезнью Помпе.

Команда ученых и медиков предложили новый метод лечения при помощи лекарства Ритуксан или Ритуксимаб, которое ранее применялось для лечения неходжкинской лимфомы и ревматоидного артрита.

Ритуксан - это моноклональные антитела, генетически воспроизведенная молекула иммунной системы. Ученые применяли это лекарство в сочетании с другим препаратом, который применяется для лечения ревматодиного артрита и носит название Метотрексат, также мальчику вводили Гамма-глобулин, чтобы подавить реакцию иммунной системы.

По сообщению врачей, «похоже, такой метод лечения действительно эффективен».

Болезнь Помпе - это патология энзимов, и те люди, которые становятся жертвами этого заболевания, страдают от нехватки альфа-глюкозидаза, вещества, необходимого человеку для расщепления гликогена, который имеет свойство накапливаться в организме.

Такое накопление сахаров в организме приводит к разрушению мышц, особенно мышц сердца и скелетной мускулатуры.

Лечение этой болезни ранее проводилось при помощи энзимо-заместительной терапии, но многие новорожденные с этим заболеванием не жили и больше года, т.к. эта терапия не помогала.

На сегодняшний день этот мальчик является самым «старшим», кому удалось выжить.

Сейчас врачи говорят о том, что такая терапия проводилась только детям, но такой метод лечения можно попробовать использовать для лечения от других заболеваний, таких как гемофилия А и В, болезнь Гоше и болезнь Фабри.

 
Просмотров: 1448
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru