Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Запрет курения во Франции вызвал спад продаж сигарет

Запрет курения во Франции вызвал спад продаж сигарет

Запрет курения во Франции вызвал спад продаж сигарет
11 января 2009 (05:32)
Рейтинг: 0

По сообщениям всемирно известной компании по производству табачных изделий Бритиш Америкэн Тобако, после того, как власти Франции запретили курить в кафе и других публичных местах, продажи сигарет в 2008 году оказались самыми низкими за последние несколько лет.

Во всех французских кафе, а также в других публичных местах были размещены баннеры о запрете курения.

В прошлом году по сообщениям Бритиш Америкэн Тобако, во Франции было продано 54.4 биллиона сигарет, на 2.3% ниже, чем в 2007 году. В 1998 году, примерно 85 биллионов сигарет было продано во Франции.

Запрет о курении в общественных местах вступил в силу в 2007 году, после того, как власти установили запрет на курение в барах и кафе. Такие меры были предприняты, т.к. правительство всерьез озабочено состоянием здоровья своих граждан.

Как сообщает Бритиш Америкэн Тобако, «никогда еще продажи сигарет не были столь низкими».

Этой зимой во многих парижских кафе сделали специальные столики снаружи помещения, где еще разрешается курить. Такие зоны для курения снабжены обогревателями, чтобы посетители могли наслаждаться дымом за бокалом вина или кофе в холодную погоду.

В последние годы цены на сигареты во Франции, где сигареты и так облагаются немалым налогом, значительно выросли. В прошлом году средняя цена на сигареты составляла 5.30 евро, на 2.96 евро больше, чем в прошлые годы.

Надо заметить, что французские курильщики предпочитают покупать сигареты пачками и упаковками за границей, где они обходятся намного дешевле.

 
Просмотров: 1449
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru