Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Персики подавляют развитие рака

Персики подавляют развитие рака

Персики подавляют развитие рака
28 марта 2014 (15:41)
Рейтинг: 0

Американские ученые установили, что терапевтические действия на основе введения экстракта полифенолов, получаемых из персиков, способны подавлять процесс метастазирования рака молочной железы. Данный факт был выявлен в ходе специальных исследований.

В западных странах рак молочной железы является очень распространенным заболеванием. Только в прошлом году на территории США было установлено 230 тысяч фактов появления инвазивного рака молочной железы. Учитывая это, ученые постоянно искали способы борьбы с этим заболеванием.

Как известно, ученые всегда работают над разработкой новых лекарственных средств, которые будут бороться с тяжелыми недугами и различными типами заболеваний. После разработки эти средства используют различные медицинские учреждения. При этом некоторые заведения специализируются на такой деятельности как лазерная косметология, которая включает в себя много различных процедур.

Несколько лет назад ученые из Техасского университета доказали, что полифенолы, которые были получены из сливы и персика, способны бороться и уничтожать опухолевые клетки агрессивной формы этого заболевания.

В ходе нового исследования американцы ввели злокачественные клетки агрессивной формы рака молочной железы под кожу мышей. Затем они начали проводить инъекции экстракта персика. В тех случаях, когда доза экстракта равнялась 0,8-1,6 миллиграммам в сутки, происходило подавление роста опухолей и развития метастаза. Если пересчитать эти дозы в отношении людей, то получается, что человеку, который весит 60 килограмм, в сутки нужно вводить дозу экстракта персика, которая равняется 370 миллиграммам. Это два-три персика.

 

Теги:
Просмотров: 1665
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru