Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чай Эрл Грей полезен для сердца

Чай Эрл Грей полезен для сердца

Чай Эрл Грей полезен для сердца
2 апреля 2014 (17:38)
Рейтинг: 0

Хорошая новость пришла для всех, кто любит чай Эрл Грей. Ученые выяснили, что ежедневное потребление чая этого сорта контролирует развитие заболеваний сердечнососудистой системы. Об этом сообщает портал Zee News.

Как известно, в чае сорта Эрл Грей присутствует экстракт бергамота, который способствует снижению показателей холестерина, благодаря чему у человека сокращается риск заболевания сердца и сосудов.

Исследователи установили, что экстракт бергамота содержит энзимы, которые известны как гидрокси метилглутарил флавононы. Ученые считают, что добавки, содержащие гидрокси метилглутарил флавононы, обладают таким же эффектом, как и статины, способные снижать концентрацию так называемого вредного холестерина. Кроме того, в отличие от статинов, гидрокси метилглутарил флавононы не имеют побочных эффектов.

Следует отметить, что полезные свойства, которыми обладает чай, известны с давних времен. Так, ученые установили, что у тех мужчин, которые выпивают в день 5 и более чашек чая, риск развития рака простаты уменьшается на треть. Противораковые свойства чая обеспечивают содержащиеся в нем флавоноиды. В одной чашке чая содержится от 150 до 200 миллиграмм флавоноидов. При этом в чай можно смело добавлять такие ингредиенты, как сахар, молоко и лимон, так как они не снижают эффективность чая.

 

Здесь о самой лучшей глазной клинике в Москве вы узнаете всё. Найдёте высокопрофессиональную клинику, в которой вам проведут необходимые процедуры в зависимости от показаний. Работают отзывчивые врачи с большим опытом работы и высокой квалификацией. Реальный результат лечения.

Теги: Эрл Грей
Просмотров: 1122
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru