Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Доказана возможность полной регенерации органов

Доказана возможность полной регенерации органов

Доказана возможность полной регенерации органов
9 апреля 2014 (22:24)
Рейтинг: 0

Недавно британскими учеными была доказана возможность полной регенерации органов. С помощью эксперимента ученые восстановили вилочковую железу у лабораторной мыши, повлияв всего на один процесс, который угнетается в старости.

Восстановленный учеными орган подходил не только генетически и по структуре, но и функционировал в два раза лучше нормы. Железа начала активнее бороться с антигенами, производя намного больше Т-клеток. Также, потерпев значительные структурные изменения, железа стала больше и даже омолодилась. Специалисты, проводившие эксперимент, утверждают, что на весь ряд изменений повлиял один белок, на который они искусственно влияли. В старости он теряет свои свойства и не принимает участие в некоторых ферментативных реакциях, что вызывает угнетение вилочковой железы.

Подобное открытие поможет по-новому смотреть на трансплантацию и пересадку органов. Теперь похожие воздействия будут возможны без хирургического вмешательства и частых отторжений неподходящей ткани организмом. Пока результаты были положительными только при изменении химического состава одного органа, но до сих пор неизвестно, что будет при подобном воздействие на что-либо другое. Одно можно сказать точно, данные проведенного эксперимента однозначно станут фундаментом чего-то более грандиозного.

Насилие в семье или домашнее насилие, к сожалению, очень распространено во всем мире. Это приводит ко множеству неприятных последствий и должно быть остановлено любыми средствами. На сайте http://psifeya.ru/nasilie-v-seme для этого предлагается помощь квалифицированных психологов.

Просмотров: 4623
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru