Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: В Америке разрешили использовать новые роботосистемы

В Америке разрешили использовать новые роботосистемы

В Америке разрешили использовать новые роботосистемы
9 апреля 2014 (22:50)
Рейтинг: 0

Как стало известно, недавно управление по контролю качества лекарственных препаратов и пищевых продуктов в Америке разрешило использование в клиниках страны роботов da Vinci Xi System.

Стоит отметить, что первое десятилетие 21 века ознаменовалось довольно-таки широким использованием инновационных роботосистем для проведения хирургических операций. Чаще всего «железные хирурги» применяются в онкологии для быстрого и качественного удаления злокачественных опухолей. Конечно же, эта новость будет интересна читателям, которые сейчас могут, к примеру, довольно-таки выгодно приобрести качественные солнцезащитные очки, перейдя по ссылке http://www.oculistoptic.ru/ используя интернет.

Новые модели роботов были снабжены модифицированным видеоэндоскопом, который можно установить на любом из манипуляторов системы. Также известно, что сами манипуляторы стали немного тоньше, а для качественного соединения их частей специалисты применили детали усовершенствованного дизайна, что помогло расширить диапазон их движений. Кроме этого, были внесены некоторые изменения в конструкцию захватов, которые удерживают все необходимые хирургические инструменты.

Разрешение на использование в Америке робот-ассистированных хирургических систем было выдано еще четырнадцать лет назад. С тех пор медики накопили большое количество замечаний, которые учли разработчики нового агрегата. Теперь он сможет выполнять достаточно сложные операции в режиме так называемой «удаленной хирургии» – когда всеми движениями усовершенствованных манипуляторов управляет квалифицированный врач, который находится в другом помещении.

 

Теги:
Просмотров: 3179
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru