Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Причиной аутизма могут быть токсины из окружающей среды, а не генетические факторы

Причиной аутизма могут быть токсины из окружающей среды, а не генетические факторы

Причиной аутизма могут быть токсины из окружающей среды, а не генетические факторы
12 января 2009 (03:30)
Рейтинг: 0

По последним данным сообщается, что вовсе не генетика ответственна за появление аутизма, а загрязнители и токсины из окружающей среды. В исследовании делается акцент на то, что именно пестициды, вирусы и паразиты, могут способствовать образованию неврологических дефектов у развивающегося плода.

По словам ученых, проводивших это исследование, оно может объяснить причину увеличения случаев аутизма. Данное исследование меняет прежнее представление, что генетические факторы отвечают за появление болезни - аутизма, а не вирусы и микробы из окружающей среды.

По статистике, только в 2006 году в Калифорнии было зафиксировано 3 000 новых случаев аутизма, в то время как в 1990 году сообщалось только о 205 случаях. С тех пор, число родившихся с этим заболеванием растет.

Ученые настаивают на том, что факторы окружающей среды нужно принять во внимание и изучить, т.к. именно они могут стать причинами аутизма.

По словам ученых, роль играет и генетика, и факторы окружающей среды, но надо заметить, что генетика так быстро не меняется.

Также существует мнение, что причиной может быть вакцинация детей. Тимерозал, ртутное составляющее, которое использовалось в вакцинах как консервант. Вокруг этого вопроса возникает полемика, т.к. данное вещество было удалено из вакцин, а число случаев аутизма возрастает.

 
Просмотров: 1498
Комментарии (1)
гость 7 07 2017 (20:21)
0
wh0cd95158 Celexa
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru