Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Новое нейродегенеративное заболевание

Новое нейродегенеративное заболевание

Новое нейродегенеративное заболевание
3 мая 2014 (11:14)
Рейтинг: 0

2 независимые группы ученых из разных научных центров Австрии, США и Нидерландов, сотрудничая друг с другом, открыли новое генетическое нейродегенеративное заболевание, последствиями которого являются различные аномалии, например уменьшение объёма головного мозга или нарушение двигательных функций.

Причина возникновения этого заболевания — мутация в гене CLP1.

До этого было установлено, белок CLP1, который кодируется геном с таким же названием, имеет большое значение в продуцировании транспортной РНК.

Руководитель одной из групп говорит, что обнаруженное ими заболевание невозможно установить, руководствуясь симптомами и клиническими проявлениями. В прошлом году он со своей группой обнаружил генетическую мутацию, которая является причиной другой редкой нейродегенеративной болезни — мостомозжечковую гипоплазию. Симптоматика при этой мутации схожа с той, которую наблюдают при мутации гена CLP1.

Научный директор института молекулярной биотехнологии академии наук Австрии Йозеф Пеннингер предполагает, что понимание базовых взаимосвязей ответственных за деградацию нервных клеток отдельно в каждом случае, позволит создать методы, которые бы могли защитить моторные нейроны от разрушения, а так же при иных нейродегенеративных заболеваниях, таких как, например болезнь Лу-Герига.

Датчики Philips могут использоваться на строительстве любых по сложности объектов, поскольку они обеспечивают максимальную безопасность и качество. Именно за этими параметрами охотится каждый человек, заинтересованный в высочайшем качестве и эффективности.

Просмотров: 977
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru