Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Для лечения сахарного диабета клонировали эмбрион

Для лечения сахарного диабета клонировали эмбрион

Для лечения сахарного диабета клонировали эмбрион
1 мая 2014 (20:23)
Рейтинг: 0

Ученые из США сообщили, что сумели успешно создать эмбриональный клон 32-летней женщины, у которой был диагностирован сахарный диабет первого типа. С этого клона ученые выделили стволовые клетки, которые затем было преобразовано в бета-клетки поджелудочной железы. Как известно, такие клетки способны продуцировать инсулин. О данном исследовании подробно описал журнал Nature.

Сегодня ученые проводят много различных экспериментов, которыми интересуется большое количество жителей планеты. Также их интересуют и другие вопросы. Так, они ищут ответы на вопросы, что является причиной вросшего ногтя и как лечить вросший ноготь , а также выясняют сведения о дальнейших профилактических действиях.

Эксперимент проводили сотрудники Нью-Йоркского фонда изучения стволовых клеток. В ходе экспериментальных работ ученые осуществили перенос ядра клетки кожи пациентки в оплодотворенную яйцеклетку человека. Перед этим ядро из яйцеклетки было удалено. В результате биоинженерная клетка начала развиваться в эмбриональный клон, который образуют только стволовые клетки. Как известно, стволовые клетки могут развиваться в любой тип клетки человека.

Далее ученые провели ряд манипуляционных действий, благодаря которым полученные из эмбрионального клона стволовые клетки начали развиваться в инсулинпродуцирующие бета-клетки островков Лангерганса. Как отметил Дайтер Эгли, который является главным автором исследования, полученные в результате эксперимента клетки осуществляли производство такого же количества инсулина, которое производит поджелудочная железа. В дальнейшем ученые пересадят полученные бета-клетки в организм мышей.

 

 

Просмотров: 976
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru