Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Почему дети рождаются с патологией?

Почему дети рождаются с патологией?

Почему дети рождаются с патологией?
30 апреля 2014 (13:38)
Рейтинг: 0

Как стало известно, в некоторых округах штата Вашингтон на протяжении четырех лет увеличилось число детей, которые появились на свет с анэнцефалией, то есть с частичным отсутствием головного мозга. Только в прошлом году в округах Франклин, Якима и Бентон родилось семь малышей с анэнцефалией.

Пока что это необъяснимое явление наблюдается с 2010 года. Первой подняла тревогу Сейра Бэррон, медицинская сестра, которая несколько лет назад назад принимала роды у двух молодых женщин. С разницей в два месяца они родили деток, которым медики сразу же поставили диагноз анэнцефалия. Бэррон позвонила подруге, которая также работает медсестрой в роддоме одного из округов штата Вашингтон, и она рассказала, что у них также увеличилось число новорожденных с таким диагнозом.

И вот только после этого изучением столь странного и необычного явления занялись ученые из крупнейшего американского Центра по профилактике и контролю заболеваний, которые, конечно, знают, как, к примеру, можно быстро избавиться от заболевания синовит, когда жидкость в коленном суставе постепенно накапливается и сопровождается сильнейшей болью.

Согласно выводам, которые сделали специалисты, рост числа таких тяжелейших патологий может быть связан с очень низким уровнем фолиевой кислоты и других необходимых витаминов в организмах беременных женщин. Кроме этого, некоторые ученые предполагают, что причиной развития анэнцефалии является постоянное воздействие на организм будущих мамочек пестицидов и плесени. Однако жители Вашингтона уверены, что настоящая причина патологии у младенцев кроется в утечке радиации, которая проникла в воздух из огромнейшего хранилища отходов.

Теги:
Просмотров: 1771
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru