Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Чем уверенней в себе, тем спокойней

Чем уверенней в себе, тем спокойней

Чем уверенней в себе, тем спокойней
1 мая 2014 (17:17)
Рейтинг: 0

К интересным выводам пришли недавно японские учёные, проводившие масштабное исследование студентов Страны восходящего солнца. Изначально цели исследования и задачи были несколько иными, но произошедшее в 2011 году сильное землетрясение существенно скорректировало научную работу.

Пытаясь определить взаимосвязь между успешностью человека, его уверенностью в себе и устойчивостью в стрессовой ситуации, группа студентов была обследована как раз незадолго до страшного землетрясения. Учёные сканировали мозг молодых людей. После катастрофы, как следовало ожидать (но невозможно было предугадать заранее), уровень стресса среди населения значительно вырос, вот тут и были проведены повторные сканирования. Мониторинг продолжался в течение нескольких лет с разными интервалами. Было установлено, что мозг более уверенных в себе студентов быстрее "отошёл" от состояния, в которое его вверг стресс от последствий катаклизма.

Поэтому, чтобы быть уверенным, лучше вовремя обследовать здоровье в argo-metro.ru и получить консультацию специалистов, чтобы спокойно смотреть в будущее. Ведь дело, как выяснили японские врачи, вовсе не в психологических особенностях человека и его характера, а это напрямую связано с физиологией, способностью мозга трансформироваться, пластично видоизменяясь с течением времени и под воздействием внешних факторов. Чем более уверенный человек, тем быстрее доли мозга принимают ту форму, которая была до возникновения стрессовой ситуации.

Воспитывать уверенность в себе и в будущем - задача каждого человека, это напрямую связано с его здоровьем, самочувствием и значительно повышает способности к выживанию.

Теги:
Просмотров: 1223
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru