Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Зарплаты врачей от сложности и качества работы

Зарплаты врачей от сложности и качества работы

Зарплаты врачей от сложности и качества работы
30 апреля 2014 (05:51)
Рейтинг: 0

Российских врачей-бюджетников ожидает перевод на систему «эффективных контрактов», при которой заработная плата будет зависеть от качества и сложности выполненной работы. Об этом заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова в эфире программы «Познер» на Первом канале.

Предполагается, что врачи будут переведены на новую систему оплаты труда уже до конца текущего года.

Скворцова также сообщила, что к 2018 году средняя зарплата врачей будет повышена до 200 процентов от среднего уровня оплаты труда в каждом регионе. Повышение уровня заработной платы врачей также важно для российской медицины, как и соблюдение гигиены ротовой полости, для обеспечения которой можно с успехом использовать ирригатор полости рта и прочие устройства как ирригатор waterpik wp 100.

Министр отметила, что существующая на сегодняшний день оплата труда устарела, так как большую часть выплат бюджетникам составляет компенсация за дополнительную нагрузку.

Следует отметить, что система «эффективных контрактов» предполагает дифференцирование оплаты труда врачей – чем профессиональнее и сложнее помощь, которую оказывает врач, тем больше денег он сможет заработать. Оцениваться сложность и качество работы врачей будет в соответствии с особыми критериями, которые должны быть утверждены Министерством здравоохранения. При этом необходимо уточнить, что нормы оценки врачей будут разработаны для каждой отдельной специализации.

В Министерстве здравоохранения надеются, что благодаря введению системы «эффективных контрактов» у врачей должен появиться стимул постоянно повышать уровень своей квалификации и оказывать пациентам медпомощь высокого качества.

 

Теги:
Просмотров: 2150
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru