Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Иммунитет подвластен каждому человеку!

Иммунитет подвластен каждому человеку!

Иммунитет подвластен каждому человеку!
9 мая 2014 (11:19)
Рейтинг: 0

Недавно ученым удалось выяснить, что дыхательные тренировки и медитации могут помочь человеку контролировать свою иммунную систему. Представитель одного медицинского центра Маттхийс Кокс заявил, что нервная система оказывает воздействие на иммунитет.

Внимание ученого привлек Вим Хоф, который занесен в Книгу рекордов Гиннесса как человек, способный противостоять холоду. Хоф реально может принимать ледяные ванны. Он даже вершину Килиманджаро покорил в одних шортах. Дело в том, что есть специальная "методика по Хофу", которая может понизить чувствительность к низким температурам.

Коксом было собрано две группы добровольцев. Одна группа тренировалась "по Хофу", а вторая являлась контрольной. По сути, методика тренировок заключалась в купании в холодной воде, лежании на снегу, а также дыхательных и медитативных практиках. Также неоднократно проводился специальный воспалительный тест.

У добровольцев вырабатывалось намного меньше белков, которые были связаны с воспалительными процессами. В их организме присутствовал белок интерлейкан. Ученый посчитал, что вновь разработанный комплексный подход необходимо использовать людям с хроническими воспалительными расстройствами. Имеются ввиду ревматоидный артрит и воспалительные заболевания кишечника. Вот такие выводы.

Компания Servismed предлагает своим клиентам индивидуальные программы эффективного лечения, предварительный диагноз, заочную консультацию. Профессиональные специалисты гарантируют успешное и качественное лечение в Израиле. Цены на лечение онкологии в Израиле демократичные.

Теги:
Просмотров: 3311
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru