Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Россия не откажется от зарубежного медоборудования

Россия не откажется от зарубежного медоборудования

Россия не откажется от зарубежного медоборудования
7 мая 2014 (21:52)
Рейтинг: 0

Полный отказ от медицинского иностранного оборудования не намечается — российские клиники, как и ранее будут иметь возможность использовать технику из-за рубежа. Об этом сообщил начальник Минпромторга Д. Мантуров. Следует также напомнить, что правительство в скором времени ограничит приобретение техники и медицинских изделий зарубежного производства, чтобы поддержать производителя отечественного.

"Следует также отметить, что ограничения коснутся не всех видов медизделий, изготовленных за рубежом", - пояснил Мантуров. В первый год заменят максимум 25% импортной продукции на отечественные аналогичные лекарства. Коснется это только того медицинского оборудования, которое РФ давно уже поставляет и производит. А в ближайшем будущем доля нашей продукции составит менее 50% от всего, что приобретают клиники.

Эксперты смогли составить список медицинских изделий, которые есть возможность легко заменить отечественными аналогами без ущерба для пациентов, а также для больниц. Это сможет защитить пациентов от недоброкачественной продукции из-за того, что многие иностранные поставщики не имеют сервисных центров и техподдержки в РФ, а качество продукции довольно-таки сомнительно. В новый список поставщиком смогли войти известные производители Российской Федерации.

Сегодня мы встречаем огромное количество объявлений о продаже межкомнатных дверей. У непосвященного человека создается иллюзия легкости и простоты выбора. Но многие забывают, что существует стандартная ширина межкомнатной двери, знание которой позволит сделать правильный выбор.

Теги:
Просмотров: 2758
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru