Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: ВОЗ провела экстренное совещание

ВОЗ провела экстренное совещание

ВОЗ провела экстренное совещание
8 мая 2014 (23:09)
Рейтинг: 0

Как стало известно, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) недавно провела специальную встречу, в которой принимали участие эксперты, занимающиеся расследованием ситуации с заболеваемостью полиомиелитом в странах Ближнего Востока, Азии, а также Африки. Вирус очень опасной болезни, к сожалению, продолжает поражать маленьких детей именно в этих регионах.

Главной причиной проведения заседания ВОЗ, состоявшегося в Женеве, стали новые случаи распространения полиомиелита в тех странах, которые ранее считались полностью свободными от вируса этой тяжелой болезни. Однако несмотря на то, что начало весны связано с достаточно заметным снижением активности возбудителя полиомиелита, в период с января по апрель 2014 года медики зарегистрировали три случая болезни, вирус которой был занесен на территорию страны из близлежащего государства. Естественно, эта новость будет интересна многим читателям, которые сегодня смогут приобрести, к примеру, самые лучшие контактные линзы по доступным ценам, используя услуги интернет-магазина.

Например, известно, что в январе 2014 года в Афганистане выявили случай заражения маленького ребенка полиомиелитом, который имеет пакистанское происхождение. В Ираке новорожденный был инфицирован вирусом, привезенным из Сирии, а в Экваториальной Гвинее малыш заболел полиомиелитом из Камеруна.

На заседание ВОЗ были официально приглашены самые известные эксперты Азии, Ближнего Востока, Америки и Канады для того, чтобы они смогли высказать свое мнение, оценить сложившуюся ситуацию, а также определить, представляет ли такое распространение опасного вируса угрозу для других государств.

 

Теги:
Просмотров: 1221
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru