Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Люди не боятся бактерий на деньгах

Люди не боятся бактерий на деньгах

Люди не боятся бактерий на деньгах
9 мая 2014 (12:39)
Рейтинг: 0

Несмотря на то, что большая часть прекрасно отдает себе отчет о том, насколько много различных бактерий на поверхности бумажных банкнот и монет, очень немногие пытаются что-то предпринять для того, чтобы снизить риски, связанные с этим фактом. Многие даже не стремятся вымыть руки после контакта с деньгами. Специалисты считают, что подобное «доверие» к деньгам носит исключительно психологический характер.

Исследование было обнародовано компанией MasterCard. Благодаря ему было показано, что деньги в сознании людей не могут ассоциироваться с чем-то плохим. Если подобные ассоциации и возникают время от времени, то они быстро забываются. 

Настолько положительно отношение к купюрам и монетам мешает настороженно отнестись к контакту с ними, предприняв надлежащие меры безопасности. То же самое касается и мобильных телефонов, которые настолько плотно вошли в нашу жизнь, что многие просто не представляют жизни без них. А ведь телефоны тоже накапливают на себе множество микроорганизмов, поскольку используются как дома, так и на улице и в общественных местах. Кстати, если у вас случилась неприятность, связанная с поломкой любимого мобильного друга, вас может заинтересовать такая услуга, как ремонт смартфонов Самсунг, для этого нужно лишь обратиться к хорошим специалистам.

Во время исследования обнаружилось, что только пятая часть из 9 тыс. жителей Европы, участвовавших в исследовании, моют руки после того, как подержат в них деньги. При этом отчет в том, что на деньгах содержится множество микробов, отдают себе две трети опрошенных. Кстати, на европейской банкноте находится около 26 тыс. бактерий, представляющих потенциальную угрозу здоровью.

Просмотров: 1488
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru