Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Что-то полезное в соевом соусе!

Что-то полезное в соевом соусе!

Что-то полезное в соевом соусе!
10 мая 2014 (04:40)
Рейтинг: 0

Недавно сотрудникам медицинской школы университета Миссури удалось выяснить, что в соевом соусе содержится весьма эффективный противовирусный агент, который может активно использоваться против ВИЧ. Стоит напомнить, что еще более десяти лет назад выяснилось, что усилитель вкуса в соевом соусе очень сильно напоминает противовирусный препарат, который используется в борьбе с ВИЧ.

Стоит отметить, что такое соединение может оказаться намного полезнее тенофовира. Кстати, к тенофовиру у обычных людей может развиться устойчивость. Данные соединения можно отнести к ингибиторам обратной транскриптазы. Обратная транскриптаза является соединением, помогающим в строительстве новой ДНК в ВИЧ. В результате вирус стремительно размножается. Ингибиторы как будто обманывают вирус и заставляют его использовать собственные молекулы, в результате при появление вируса он окончательно блокируется. Конечно, лечение наркомании при помощи соевого соуса вряд ли станет возможным, но все равно его полезные свойства являются очевидными.

Предполагается, что ингибиторы должны значительно тормозить копирование ДНК-цепочки. После внедрения соединений в структуру вирус погибает. Ученые недавно определили, что соединение не может расщепиться печенью и почками так быстро, как это происходит с тенофовиром. Также ещё одной важной особенностью EFdA является его легкая активация клетками.

Между прочим, данное соединение из соевого соуса даже было протестировано на обезьянах, которых специально заразили вирусом иммунодефицита обезьян. Сначала состояние животных было очень тяжелым, но постепенно ситуация немного нормализовалась.

 

Просмотров: 1214
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru