Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Мыши помогают в выборе лекарств

Мыши помогают в выборе лекарств

Мыши помогают в выборе лекарств
10 мая 2014 (12:56)
Рейтинг: 0

На сегодняшний день лечение рака специальными противоопухолевыми препаратами выполняется в соответствии с протоколами химиотерапии – подготовленными врачом схемами, в которых точно указаны дозы необходимых медикаментов. Такие протоколы обеспечивают эффективность лечения многим пациентам, однако, к сожалению не всем

Дело в том, что во время лечения некоторых больных, в силу различных генетических изменений происходящих непосредственно в опухолевых клетках специальные противораковые лекарственные препараты могут быть неэффективны. В этом случае врач вынужден подбирать другой препарат, что не всегда дает положительный результат.

И вот недавно онкологи из Америки для решения этой достаточно существенной проблемы начали использовать уникальную методику. Специалисты прививают мышам опухоли пациента, а затем на протяжении некоторого времени тщательно проверяют эффективность препаратов на животных. Таким образом у медиков есть возможность одновременно получить сколько угодно животных, которые «выращивают» в своем организме опухоль одного и того же больного, что помогает проверить на мышах эффективность сразу нескольких специально подобранных препаратов, которые будут использоваться в дальнейшем лечении рака. Для определения самого эффективного лекарства достаточно 25 мышей.

Не каждый из нас доволен своим ростом. Кто-то мечтает подрасти, а кто-то наоборот. Оказывается, существуют специальные упражнения и прочие хитрости, помогающие сделать рост чуть больше. О том, как увеличить рост, читайте здесь и помните: нет ничего невозможного.

Просмотров: 3388
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru