Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создан новый кардиостимулятор

Создан новый кардиостимулятор

Создан новый кардиостимулятор
12 мая 2014 (13:13)
Рейтинг: 0

Главной отличительной особенностью абсолютно новых специальных устройств для стимуляции миокарда являются их крохотные размеры, а также полное отсутствие проводов. Все ранее используемые кардиостимуляторы имплантировались под кожу пациента и соединялись с его сердцем при помощи очень тонких проводов, которые обязательно пропускались через вены. Недавно появившийся прибор, который можно имплантировать непосредственно в одну из камер сердца, не нуждается в какой-либо «проводке», так как он контактирует с тканями миокарда.

Специалисты, которые создали новый кардиостимулятор, смогли разместить в невероятно маленьком приборе источник питания, имеющий достаточную емкость. Кроме того, дополнительным преимуществом абсолютно нового прибора над давно используемыми моделями стала отпавшая необходимость в проведении хирургической операции. Ведь новый стимулятор можно поместить под кожей пациента.

Как известно, первую операцию по имплантации недавно созданного кардиостимулятора выполнили медики крупнейшего медицинского центра, который расположен при университете штата Огайо в Америке. Новый прибор был установлен при помощи катетера непосредственно в желудочек сердца больной, которая на протяжении достаточно длительного времени страдала брадикардией.

Любите попариться в бане? Комфортабельная баня в тушино позволит вам хорошенько помыться и попариться в удобное для вас время. Отправляйтесь в баню большой компанией. Вы сможете отлично отдохнуть и сбросить с себя накопившуюся за рабочую неделю усталость.

Теги:
Просмотров: 2578
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru