Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Найдены причины сердечных болезней

Найдены причины сердечных болезней

Найдены причины сердечных болезней
13 мая 2014 (22:02)
Рейтинг: 0

Недавние исследования датских ученых показали, что к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, инфарктам, инсультам и, как следствие, преждевременной смерти чаще всего приводят ссоры с близкими. Опасность «заработать» подобные заболевания наиболее велика для представителей мужского пола и безработных. Также она зависит от способности человека реагировать на стрессовую ситуацию и его характера. Например, скандальные представители подвержены опасности больше, чем спокойные.

В целом, в результате частых выяснений отношений риск умереть преждевременно увеличивается в два-три раза. Это в основном связано с физиологическими процессами, происходящими в организме в результате стресса, например, повышенным уровнем давления.

Также исследователи из Копенгагена настаивают, что поддержка со стороны близких людей, наоборот, имеет положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Также избавиться от подобных заболеваний или их последствий можно, купив путевки в санатории Свердловской области, которые непосредственно специализируются на лечении подобных заболеваний.

Исследование одного из университетов Дании началось еще в 2000 году и было конкретно посвящено выявлению связей между ранней смертностью и стрессовыми выяснениями отношений с родными и близкими. В нем приняли участие около 10 тысяч представителей как мужского, так и женского пола. Их возраст составил от 36 до 52 лет.

Ближайшую работу исследователи из университета Копенгагена хотят посвятить изучению биологических аспектов, касающихся возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и появления стрессового состояния вследствие ссор и скандалов.

 

Теги:
Просмотров: 876
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru