Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Эликсир молодости и долголетия

Эликсир молодости и долголетия

Эликсир молодости и долголетия
13 мая 2014 (17:31)
Рейтинг: 0

Издавна человечество волновали вопросы сохранения молодости, продления срока жизни. Тысячелетиями бились над ними алхимики древности, пытаясь изобрести эликсир молодости.

Современная наука также не стоит в стороне. Медицине наших дней, в частности, такому её разделу, как фармакология, удалось приблизиться к разгадке секрета долголетия. Сотрудники из американской компании Northwestern Medicine смогли раскрыть значение одного из клеточных белков РАI-1, выявив его прямое влияние на процессы старения.

Японские учёные из Tohoku University, параллельно работающие в этом направлении, разработали препарат, оказывающий подавляющее воздействие на этот белок, тем самым, продлив жизнь подопытных мышей, подверженных ускоренному старению.

Возможно, что "волшебные препараты", продлевающие молодость, в скором времени надёжно войдут в нашу жизнь и будут доступны, как и женские стрижки , создающие неповторимый образ любому желающему. Это в будущем, а в настоящем установлено, что мыши, получившие препарат, живут в 4 раза дольше, чем те, которые его не получали, так как под воздействием препарата, ежедневно вводимого в рацион подопытных животных, происходило снижение активности белка РАI-1. Исходя из этого, один из авторов исследования, доктор медицины Дуглас Воган считает, что подобный препарат способен свести к минимуму осложнения при заболеваниях, возникающих при ускоренном старении. Открытие явилось итогом 25 лет исследований лаборатории Вогана.

Вполне вероятно, что препарат, получивший название ТМ5441, станет одной из составляющих терапевтического средства, способного замедлить действие болезни и продлить жизнь.

Теги:
Просмотров: 1722
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru