Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Рак - самая распространенная болезнь 21 века

Рак - самая распространенная болезнь 21 века

Рак - самая распространенная болезнь 21 века
13 мая 2014 (22:00)
Рейтинг: 0

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила угрожающие данные: уже через 6-10 лет рак станет самым распространенным заболеванием на Земле. В ужасной эстафете он опередит даже диабет, от которого страдают в цивилизованных странах. Причина такого распространения рака - это в первую очередь постоянно ухудшающаяся экологическая ситуация в странах Азии: Китае, Малайзии, Южной Кореи.

По прогнозам медиков, уже к 2020-му году количество пациентов, пораженных различными видами рака, на планете ежегодно будет увеличиваться на 20 миллионов человек. По всей видимости, такая тенденция приведет к ежегодной смерти более 10 миллионов человек или 30 тыс. в день.

Сам автор шокирующего доклада Уильям Стюарт признает, что пока врачи не смогли найти метод лечения этой болезни. Единственное, что доступно пациенту с таким диагнозом, это замедлить ход болезни, что тоже не всегда достигается. И это несмотря на то, что в мире выделяют до 1,16 трлн долларов на противораковые разработки. За такие деньги можно было бы уже Марс колонизировать, но, тем не менее, «воз и ныне там».

Передовые страны, такие как Израиль и США, в прошлом году выделили более $ 400 млрд. на разработки в раковой области. Невольно параноики думают о всемирном заговоре фармацевтических компаний, списки которых постоянно мелькают в сети. А если вам нужен список телефонов Урала, то на http://www.ekaterinburgphone.ru/ найдете всё необходимое.

В конце прошлого года в Science появилась заметка о новой терапии, суть которой в том, чтобы специальными клонированными антителами бороться с раковыми клетками.

Пока что такая технология проходит клиническое испытание в госпиталях США.

Теги:
Просмотров: 1837
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru