Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Создаются новые лекарства от аллергии

Создаются новые лекарства от аллергии

Создаются новые лекарства от аллергии
13 мая 2014 (19:42)
Рейтинг: 0

Похоже, что в ближайшее время могут появиться новые, более совершенные, лекарства от аллергии. Ученые выявили ряд молекул, которые помогут регулировать работу определенных клеток в организме человека.

Дело в том, что аллергические симптомы, как правило, вызываются при выделении гистамина особыми тучными клетками. Эти клетки становятся активны при попадании в организм аллергенов. Сейчас существуют антигистаминные лекарства, которые блокируют образование данного вещества. Однако в наиболее тяжелых случаях лекарства не помогают. И причина этого заключается в том, что тучные клетки, как оказалось, также выделяют и другие медиаторы.

Гистамин воздействует на рецепторы H1 на теле тучных клеток, а также способен оказывать влияние на другие рецепторы. Сейчас уже выяснилось, что при сильной активизации помимо гистамина выделяется еще ряд веществ. Кроме того, существуют и различные виды тучных клеток, выделяющих особые медиаторы. Именно на попытках блокирования работы этих клеток и сосредоточенны исследования микробиологов.

Ученые определили для себя несколько своеобразных мишеней (клетки и отдельные молекулярные соединения), на которых они будут проводить опыты. Сейчас они пытаются затормозить процессы во внутриклеточных путях и тем самым остановить выделение вредных веществ клетками.

Найти интересующий вас адрес по телефону можно благодаря использованию справочных систем, которые содержат в себе только актуальную информацию. Теперь вы можете найти место жительства практически каждого человека, зная минимальное количество информации о нем.

Теги:
Просмотров: 1858
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru