Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Учеными найден ген интеллекта

Учеными найден ген интеллекта

Учеными найден ген интеллекта
13 мая 2014 (23:24)
Рейтинг: 0

Исследовательская работа, направленная на поиск и изучение гена интеллекта, успешно завершена. Ученым удалось не только найти участок ДНК, отвечающий за интеллект человека, но и досконально изучить его с целью дальнейшей доработки и использования в научных целях. Люди, у которых наблюдается так называемая деменция, теперь не подвержены особому риску, поскольку через несколько лет учены планируют разработать уникальную по своим свойствам вакцину, влияющую на гены интеллекта.

Кроме того, синтезированный белок можно применять для лечения Альцгеймера, которой страдают тысячи людей по всему миру. Если ранее шансов на полное выздоровление просто не было, то теперь ученые склоняются к более оптимистичным результатам. Усиление связи между нейронами мозга также достигается за счет синтеза белка интеллекта, поэтому ученым предстоит проделать еще огромную работу, чтобы добиться новых высот в работе.

Некоторые пациенты с заболеванием Альцгеймера мечтали купить все для парикмахерской, однако после проведенной исследовательской работы с ними мнение было кардинально изменено.

Дело в том, что у них значительно начал повышаться уровень интеллекта, что стало возможным благодаря новым достижениям. Специалисты вкладывают в это открытие огромные надежды, ведь в дальнейшем появится возможность лечить десятки заболеваний, которые до сих пор только изучаются в лабораторных условиях.

Самое главное заключается в том, что все инновационные работы проводятся на живых пациентах без вреда для здоровья. А ведь это дает реальную надежду на то, что в самом скором времени у человечества не останется неизлечимых болезней.

Теги:
Просмотров: 1059
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru