Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Уровень заболеваемости ВИЧ в мире

Уровень заболеваемости ВИЧ в мире

Уровень заболеваемости ВИЧ в мире
13 мая 2014 (23:50)
Рейтинг: 0

Из каждых ста тысяч жителей в России, четыреста шестьдесят три человека ВИЧ-инфицированы. А если точнее, то один из двухсот шестнадцати человек страны носитель вируса ВИЧ, говорит Вероника Скворцова, которая является главой Минздрава. Министр говорит, что в России уровень заболеваемости ВИЧ меньше, чем в странах Американских континентов. В США и Бразилии 500-600 человек из ста тысяч инфицированы.

В России из всех ВИЧ-инфицированных людей, получают только меньше одной третьей части антиретровирусную терапию. Если сравнить, то в целом мире из тридцати пяти миллионов ВИЧ-инфицированных, лечатся всего двенадцать миллионов. Теперь пройти антиретровирусную терапию легче, поскольку увеличилась возможность ее прохождения в десять раз. Чтобы достичь такого результата, потребовалось семь лет работы. На данный момент лечение в России проходят сто пятьдесят тысяч человек. Можно пройти по ссылке http://www.voronezhphone.ru/, чтобы узнать, где находятся подобные центры лечения ВИЧ или в справочной вашего города.

Двадцать два миллиона человек обследуются в России каждый год на проверку ВИЧ-инфекции. Данный национальный проект называется "Здоровье", в его рамках проводится обследование, и он организован для поддержки здорового образа жизни населения. У больных туберкулезом в России, самый маленький уровень заболевания в мире. Он составляет всего шесть процентов. В нацпроекте обследуются на выявление ВИЧ 96,4 процентов больных туберкулезом. Вероника Скворцова сказала, что благодаря курсу лечения беременных от ВИЧ и химиопрофилактике новорожденных детей, вирус иммунодефицита человека перешел к более взрослому поколению людей, а именно старше 30.

Теги:
Просмотров: 18195
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru