Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Летучая мышь может заразить вирусом

Летучая мышь может заразить вирусом

Летучая мышь может заразить вирусом
13 мая 2014 (23:51)
Рейтинг: 0

Поступок школьников из Австралии при других обстоятельствах вызвал бы только похвалу. Тем не менее, в этом случае доброта подростков может сыграть с ними опасную шутку. Дело в том, что летучая мышь, которую они доставили в полицейский участок города Киппа-Ринг для того, чтобы ее передали ветеринарам, оказалась инфицирована лиссавирусом, являющимся известным «родственником» вируса бешенства.

К великому счастью, характер тяжелейшего заболевания найденного животного специалисты смогли выяснить сразу же после того, как летучая мышь набросилась на полицейского и укусила его. Стражи порядка обратились к врачам-инфекционистам, которые провели все необходимые анализы. Исследование показало, что животное заражено лиссавирусом. Поэтому полицейскому, который был укушен летучей мышью, назначали профилактическое лечение. Конечно же, эта новость будет интересна читателям, которым может быть в силу определенных жизненных обстоятельств, к примеру, необходима полная телефонная база СНГ и России.

На данный момент известно, что дети, которые нашли животное не найдены, их имена медикам неизвестны. Дело в том, что подростки находятся в опасности, так как могут заразиться вирусом, даже в том случае, если мышь и не кусала их. Для этого достаточно попадания ее слюны на самое незаметное повреждение кожи. Стоит отметить, что лиссавирусы принято относить к группе рабдовирусов, к которым также относится вирус бешенства. Некоторые виды известных в медицине лиссавирусов после попадания в организм человека могут вызвать заболевание, протекающее точно так же, как бешенство. В 2013 году в штате Квинсленд летучая мышь инфицировала 10-летнего мальчика.

 

Теги:
Просмотров: 10876
Комментарии (1)
гость 1 10 2014 (00:04)
0
?????????????????????1?????????????????????????????????????????????????
New Balance 574 Femmes
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru