Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Высокий уровень холестерина способствует распространению рака

Высокий уровень холестерина способствует распространению рака

Высокий уровень холестерина способствует распространению рака
14 мая 2014 (01:44)
Рейтинг: 0

Ученые из австралийского Университета недавно пришли к выводу, что большое содержание «плохого» холестерина напрямую влияет на перемещение и распространение клеток рака по человеческому организму.

Так, ученые сообщили, что «плохой» холестерин напрямую способствует регулированию важного механизма, который управляет передвижением всех клеток в организме, и способного значительно облегчить быстрое распространение рака по телу. Это открытие позволило объяснить, почему данное заболевание имеет свойство распространяться по всему организму. Данное исследование особенно интересно тем, у кого завышены показатели холестерина.

Одним из главных факторов, из-за которого рак так трудно лечить является то, что данное заболевание может метастазировать по телу. Практически все клетки человеческого организма соединяются с соседними при помощи молекул – интегринов, которые также могут влиять на укоренение распространения раковых клеток, отсоединившихся от уже имеющейся раковой опухоли, в других областях тела. Если вам нужна консультация врача онколога, то телефоны больниц вы можете узнать в интернете.

Во время исследования специалистами было установлено, что «плохой» холестерин управляет крошечными сосудами в организме, которые тоже содержат интегрины, что способствует распространению раковых клеток по всему телу. Так, «хороший» холестерин не позволяет заболевшим клеткам свободно перемещаться и останавливаться в других органах и тканях, которые также подвергаются заражению.

В будущем открытие ученых из Австралии может помочь специалистам в разы повысить эффективность лечения тяжелых раковых заболеваний.

Теги:
Просмотров: 948
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru