Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диетологи не советуют диабетикам и худеющим есть часто

Диетологи не советуют диабетикам и худеющим есть часто

Диетологи не советуют диабетикам и худеющим есть часто
17 мая 2014 (23:09)
Рейтинг: 0

Активно худеющие люди и больные сахарным диабетом второго типа должны отказаться от приема пищи маленькими порциям, заменив их большим завтраком и обедом. Подобный режим питания является для этих групп людей идеальным и позволяет держать под контролем массу тела и уровень сахара в крови. Об этом сообщает издание The Daily Mail.

В экспериментах с режимом питания приняли участие 54 добровольца, которые были разделены на 2 группы по 27 человек. Первая группа съедала по две большие порции пищи за завтраком и обедом, а вторая принимала пищу небольшими порциями 6 раз в день.

По истечению 12 недель добровольцы из группы, съедавшей обильные завтраки и обеды, смогли в среднем похудеть на 1,6 кг больше, чем добровольцы, принимавшие пищу мелкими порциями. Похудению также способствуют физические нагрузки и занятия в спортивном зале, где есть тренажер для позвоночника и другие устройства.

Исследователи также замеряли у добровольцев уровень содержания жира в печени, чувствительность к инсулину и оценили работу клеток поджелудочной железы, которые вырабатывают инсулин.

Как показали исследования, у добровольцев из двух групп снизилось содержание жира в печени, однако в первой группе снижение оказалось более явным, за счет чего у людей увеличилась чувствительность к инсулину. Также у людей из первой группы были зафиксированы более адекватные уровни белка С-пептида и гормона глюкагона, которые связаны с синтезом инсулина.

По результатам эксперимента исследователям также удалось установить, что потребление мелкими порциями пищи, содержащей жир и сахар, привело к увеличению запасов холестерина в печени и нарастанию жировых отложений в области талии.

 

 

Теги:
Просмотров: 1017
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru