Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Невысокие мужчины живут дольше

Невысокие мужчины живут дольше

Невысокие мужчины живут дольше
17 мая 2014 (03:00)
Рейтинг: 0

Медики установили, что чем меньшим ростом обладает человек, тем дольше он живет. Такая взаимосвязь была установлена ​​в результате анализа данных наблюдений за 8 тысячами гавайских мужчин, имеющих японское происхождение. Эти наблюдения велись в течение половины столетия. Также в ходе анализа было установлено, что на продолжительность жизни влияет точечная мутация в гене FOXO3.

Эти наблюдения начались в 1965-м году. Медики наблюдали за состоянием здоровья 8 003 жителей Гонолулу, которые родились в первые 20 лет ХХ века. Почти 1 200 японцев смогла дожить до возраста, который равняется 90 и 100 годам. Причем около 250 японцев являются живыми и в наши дни.

Сегодня часто проводятся медицинские наблюдения за различными группами людей. В результате этих наблюдений ученые обнаруживают новые особенности определенных биологических процессов. Этими открытиями интересуются многие представители медицины, которые занимаются лечением различных болезней. Алопеция является одной из болезней, секретами борьбы с которой владеют современные врачи.

Анализ данных наблюдений за гавайскими японцами проводила команда ученых, которой управлял профессор Брэдли Уиллокс (работает в Гавайском университете). В ходе анализа большое внимание уделялось выявлению связи между продолжительностью жизни, ростом и мутацией гена FOXO3.

Ученые разделили участников наблюдения на две группы. В первую вошли те, рост которых был меньше 1,6 метра. Гавайцы с высшим ростом вошли во вторую группу. В конечном итоге было установлено, что большее количество долгожителей принадлежит к первой группе. Также у членов этой группы чаще встречалась мутация вышеупомянутого гена.

 

Теги:
Просмотров: 1330
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru