Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Созданы гибкие электронные имплантаты

Созданы гибкие электронные имплантаты

Созданы гибкие электронные имплантаты
18 мая 2014 (11:30)
Рейтинг: 0

Имплантаты используются в медицине очень давно. Они оказывают очень важное влияние на здоровье человека. Однако пока на рынке продаются только твердые имплантируемые устройства, которые имеют постоянную форму и не очень хорошо совмещаются с человеческими тканями. Возможно, в скором времени в продажу поступят гибкие электронные имплантаты, которые смогут сохранять после имплантации все электрические функции и изменять свою форму.

Ученым из Техаса и Джонатану Ридеру удалось разработать уникальный полупроводниковый материал, который отлично изменяет форму и при этом сохраняет все свои электрические свойства. Такая разработка может стать очень важной для медицины. Имплантат сам по себе твердый, но как только он попадает в тело человека, то под воздействием температуры сразу начинает изменять свою форму и адаптируется под внутреннюю среду. Перед тем, как имплантировать устройство, его необходимо подготовить – придать ему нужную форму.

Пока исследования проводились только на крысах, однако в скором времени их планируют провести и на людях. Имплантат отлично прижился в тканях животного, при этом сохранив все свои электротехнические характеристики. Если у человека имплантат тоже приживется, это даст широкие возможности для медицины и ученые смогут помочь многим людям.

В частной клинике "32 Дент" протезирование зубов выполняется с использованием самых передовых технологий и применением экологически чистых материалов. Здесь успешно производят реставрацию зубов с помощью керамики, имплантацию и съемное протезирование.

Теги:
Просмотров: 1786
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru