Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Алкоголь оказывает услугу бактериям

Алкоголь оказывает услугу бактериям

Алкоголь оказывает услугу бактериям
24 мая 2014 (15:14)
Рейтинг: 0

В медицинской школе Университета Массачусетса пришли к выводу, что всего один эпизод неумеренного употребления спиртного, способен привести к довольно сильному иммунному ответу. Дело в том, что под воздействием спиртного из желудочно-кишечного тракта начинают просачиваться бактерии, что приводит к повышению уровня токсинов в крови.

Эти токсины именуют эндотоксинами. Они побуждают тело к выработке иммунных клеток, вызывающих лихорадку, воспаление и разрушение тканей. Принятие неумеренной дозы спиртного приравнивается к концентрации спирта 0,08 гр. на один децилитр крови и выше. Известно, что при употреблении человеком спиртного на протяжении длительного времени, его печень и другие органы начинают разрушаться. Но вот что касается кратковременного эффекта, то об этом ученые заговорили впервые.

Для оценки степени воздействия была сформирована группа людей, которым предложили принять алкоголь. Через час концентрация спирта достигала минимум 0,08 граммов. Кровь забиралась для анализа каждые полчаса в течение 4 часов после принятия спиртного, и затем еще раз спустя сутки.

С учетом того, что чуть ранее было доказана способность алкоголя повышать проницаемость кишечника, потенциально опасные продукты могут свободно разноситься по всем частям тела, просачиваясь сквозь стенки желудка.

 

Пароконвектомат является незаменимым оборудованием для приготовления горячих блюд в небольших кафе. Например, пароконвектомат rational scc весьма удобен для придорожных кафе, где уставшие водители могут полакомиться отменным шашлыком или наваристой ухой из окуня.

Теги:
Просмотров: 847
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru