Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Влияние генов на выбор супруга

Влияние генов на выбор супруга

Влияние генов на выбор супруга
21 мая 2014 (14:12)
Рейтинг: 0

Ученые из Америки провели эксперимент, который подтвердил, что супруги генетически более похожи друг на друга, чем случайно выбранная разнополая пара единой популяции. Подробная информация об исследовании есть в журнале PNAS.

Уже давно известно, что люди выбирают себе партнера со схожими характеристиками. Человек ищет себе партнера по расовой принадлежности, похожего по возрасту, телосложению, умственному развитию, материальному достатку, вероисповеданию. Американские ученые обнаружили, что люди часто выбирают партнера с похожей ДНК. Новое исследование дало возможность в полной мере дать анализ сходству и различию в геноме людей.

Для исследования использовались данные, полученные из Института по проблемам старения. В исследовании принимали участие более 800 пар.

Если вас мало интересуют новости медицины и новые открытия в этой области, вы можете использовать интернет для поиска интересных рецептов. Например, здесь вы можете узнать, как приготовить печень индейки и с чем лучше подавать это блюдо.

Анализ геномов американских пар показал, что в геномах супругов меньше различий, чем в ДНК двух отдельно взятых мужчины и женщины. Величина генетического сходства между супругами определялась на основе исследования более 1 500 000 однонуклеотидных полиморфизмов в геноме каждого человека. Оказалось, что выбор партнера по генотипу продиктован в трети случаев.

Данные исследования будут использоваться в дальнейшем для сравнения с ситуацией выбора супругов среди представителей других рас. Полученные результаты будут использоваться для изучения принципа выбора друзей. Возможно, и друзей мы часто выбираем с похожим ДНК.

 

Теги: , Влияние
Просмотров: 1246
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru