Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Справка на оружие – фактор безопасности

Справка на оружие – фактор безопасности

Справка на оружие – фактор безопасности
22 мая 2014 (10:54)
Рейтинг: 0

У любителей охоты или людей, желающих обеспечить себя средствами для организации защиты, появляется потребность в оружии. Но, чтобы его приобрести требуется, по закону, медицинский документ (справка 046-1).

Для чего нужно пройти освидетельствование у нескольких докторов-специалистов, задача коих заключается в недопущении случаев обретения этого свидетельства, являющегося основанием для допуска к оружию, нездоровым и неадекватным человеком. Этими мерами сводится к минимуму риск употребления индивидуумами оружия в противозаконных целях.

 

У части людей есть мнение: справка 046-1 – это бюрократический акт. Но информационные сведения СМИ подчеркивают обоснованность и оправданность законодательной установки требования этой справки.

Жесткие установки, предъявляемые к докторам и в целом специальной комиссии, позволяют исключить случаи попадания оружия к людям с нетождественными поступками и ненормальной психикой.

Унифицированная форма справки выдается комиссией ЛПУ, имеющей специальную лицензию. В комиссию, обычно, включаются: нарколог, окулист, терапевт и психиатр. До обращения в комиссию, претендент на получение справки 046-1 приносит документ - заключение, что он не проходит по учету у психоневрологов.

Медсправка (046-1) на получение оружия подлина только 5 лет.

Чтобы получить разрешение на огнестрельное оружие, нужно для начала пройти медкомиссию, основными врачами в которой являются офтольмолог, нарколог, психиатр и терапевт. Мед учреждение должно иметь спец аккредитацию для выдачи этих справок. Справка выдается на специальном бланке.

Просмотров: 870
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru