Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Красное вино защитит от кариеса

Красное вино защитит от кариеса

Красное вино защитит от кариеса
24 мая 2014 (18:17)
Рейтинг: 0

 

Красное вино, а также виноградные косточки способствуют предотвращению кариеса. Об этом свидетельствуют результаты проведенного исследования, благодаря которому в будущем могут появиться новые натуральные средства, предназначенные для профилактики заболеваний зубов. Сообщение об этом публикует портал HNGN.

Неоспоримым преимуществом красного вина и виноградных косточек является тот факт, что они, в отличие от лекарственных препаратов, не имеют побочных эффектов.

Как показали результаты исследования, содержащийся в вине и экстракте виноградных косточек полифенол способен замедлить рост бактерий. В ходе лабораторных исследований ученые выращивали бактерии, которые вызывают проблемы с зубами, а затем воздействовали на них в течение нескольких минут различными растворами, в числе которых были красное вино, вино с экстрактом виноградных косточек, безалкогольное вино, 12%-й раствор спирта и вода. Как показали опыты, лучше всего противодействовали бактериям красное вино и вино, содержащее экстракт виноградных косточек. Следует отметить, что человеку необходимо следить не только за состоянием полости рта, но и организма в целом, для чего рекомендуется посещать тренажерный зал белгород, как и другие российские города, предлагает гостям города и местным жителям большой выбор мест для занятия фитнесом.

Напомним, кариес является одной из наиболее распространенных проблем в мире. По разным оценкам этому заболеванию подвержены от 60 до 90 процентов людей. Возникновение кариеса провоцируют определенные бактерии, образующие биопленки, а также способствующие появлению на зубах налета и образованию кислоты в ротовой полости.

 

 

Теги:
Просмотров: 1405
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru