Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Теперь тучные люди могут стать донорами

Теперь тучные люди могут стать донорами

Теперь тучные люди могут стать донорами
24 мая 2014 (20:14)
Рейтинг: 0

Давно известно, что создание инновационных методов трансплантации костного мозга, а также пересадки стволовых клеток периферической крови стало самым настоящим прорывом в эффективном лечении онкологических заболеваний лимфатической системы и крови.

Для трансплантации чаще всего используется биологический материал, который получают от родственников больного человека. Тем не менее, 2/3 пациентов приходится пересаживать стволовые клетки и костный мозг от не родственных доноров, которые помогают спасти большое количество людей, страдающих онкологическими заболеваниями крови. Однако известно, что донором мог стать только тот человек, который имеет индекс массы тела выше 35 кг/м2. Кроме этого, медики рассматривают истории болезней будущего донора. BIOMAG магнитная терапия, применяемая для лечения различных заболеваний, не помешает пациенту в будущем стать донором, так как она только благотворно действует на организм.

Известно, что ограничение было вызвано не угрозой для жизни онкобольных, а исключительно заботой о состоянии организма доноров. Поэтому медики установили, что наличие лишнего веса у донора имеет свойство повышать у него риск развития побочных эффектов. Тем не менее, недавно проведенные исследования ученых Британского реестра костного мозга и крупнейшей благотворительной организации «Anthony Nolan Charity» установили, что люди с ожирением могут стать донорами костного мозга и стволовых клеток без какого-либо риска для своего здоровья. В результате исследования, члены руководства государственной службы здравоохранения решили, что забор крови и костного мозга будет производиться у тучных доноров.

Теги:
Просмотров: 1281
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru