Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Ученые сделали еще шаг в борьбе с раком

Ученые сделали еще шаг в борьбе с раком

Ученые сделали еще шаг в борьбе с раком
24 мая 2014 (20:23)
Рейтинг: 0

Результаты нового исследования, проведенного в Университете Мичигана, дают повод изменить представление о раке поджелудочной железы и методах его лечения. Отличительной чертой рака поджелудочной железы является образование большого количества рубцовой ткани и воспалений. На протяжении значительного промежутка времени, медики считали, что именно рубцовая ткань – десмоплазия, содействует росту опухоли, и устраняли ее.

И вот сейчас, после проведения новых исследований мичиганскими специалистами, обнаружился факт, что устранение десмоплазии приводит к тому, что опухоль начинает расти еще быстрее и агрессивней. Во всяком случае, у мышей, после ликвидации рубцовой ткани, наблюдалось быстрое развитие опухолевых процессов, что приводило к гибели подопытных.

Ученые выяснили, что десмоплазия воспрепятствует образованию кровеносных сосудов, питающих опухоль. В случае ее подавления, кровеносные сосуды размножаются, и тем самым подают раковым клеткам топливо для роста

«Полученные результаты идут вразрез с 10 годами исследований. Выходит, что десмоплазия имеет более сложную природу, чем считалось ранее. Компоненты, входящие в рубцовую ткань, могут быть естественной защитой организма от этого вида рака, являясь своеобразным барьером для роста раковых клеток», - заявил доктор Эндрю Рим.

На http://hipway.ru/tunis вы можете найти информацию, как отдохнуть в Тунисе. К вашим услугам выбор романтического или веселого отдыха вместе с детьми в лучших отелях и комфортабельных гостиницах Туниса. Окунитесь в яркую и позитивную атмосферу арабских улочек.

Теги:
Просмотров: 1064
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru