Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Почечный диализатор для новорожденных

Почечный диализатор для новорожденных

Почечный диализатор для новорожденных
27 мая 2014 (19:20)
Рейтинг: 0

Итальянские специалисты успешно испытали первое миниатюрное устройство для почечного диализа, которое предназначено специально для новорожденных и малышей в раннем возрасте. Предложенная технология может в корне изменить все подходы к терапии острой полиорганной и почечной недостаточности в педиатрии, убеждены авторы данной разработки. Описание нового метода напечатано в научном журнале.

Аппарат для непрерывной заместительной почечной терапии, названное создателями во главе с Клаудио Ронко из больницы Сан-Бортоло (Италия) CARPEDIEM, призвано преодолеть проблемы с почечным диализом для маленьких детей, так как вся используемая в клинической практике аппаратура прежде всего предназначена для взрослых пациентов и требует спецадаптации, если ее используют в педиатрии.

Как подчеркнул Ронко, такая модификация негативно влияет на эффективность и точность аппаратов при ихнем применении для детей, чей вес составляет менее 15 килограммов, что может за собой повлечь целый ряд осложнений. В первую очередь здесь идет речь о возможных ошибках в объемах выводимой и вводимой в организм жидкости при ультрафильтрации.

CARPEDIEM, создание которого заняло около 5-ти лет, в отличие от остальных устройств CRRT, предназначен именно для детей весом от двух до десяти килограммов.

Не стоит браться за то, чего не знаешь. Можно прилично схлопотать. Особенно если это касается профессиональной техники. Ведь, к примеру, перевозка маммографа есть дело особенное. Не стоит полагаться на свое чутье. Услуги перевозки обойдутся дешевле нежели ремонт оборудования.

Просмотров: 1163
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru