Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Удалось клонировать стволовые клетки

Удалось клонировать стволовые клетки

Удалось клонировать стволовые клетки
27 мая 2014 (10:56)
Рейтинг: 0

Как стало известно, недавно американским учёным удалось сделать настоящий подвиг в отрасли медицины, удачно клонировав здоровые стволовые клетки взрослого человека. По словам учёных, вначале было совершено несколько неудачных попыток клонирования клеток, однако в один прекрасный день сотрудникам из лаборатории "Cell Technology" всё же удалось осуществить задуманное.

Следует напомнить, что ранее учёным удавалось клонировать клетки лишь новорожденных и эмбрионов, однако теперь они смогли получить стволовые клетки у двух мужчин 35 и 37 лет. Специалисты генной отрасли в один голос заявляют, что это достижение является настоящим прорывом в генетике, и сделан большой скачок в возможностях биотехнологии.

По уверениям специалистов, данное открытие сможет дать значительный толчок в развитии лечения наследственных заболеваний. Поэтому не далёк тот час, когда, благодаря упорному труду этих учёных, врачи будут успешно проводить на генном уровне лечение плоскостопия, сахарного диабета, ишемической болезни сердца и других.

Руководитель команды учёных Роберт Ланза немного раскрыл технологические аспекты проведения данной процедуры. Была применена технология под названием "Перенос ядра", в процессе которой в яйцеклетку, не владеющей собственным ДНК, вводили ДНК потенциального донора. В ходе клонирования стволовых клеток коллектив сотрудников из Cell Technology под руководством доктора Роберта Ланзы использовала технологию "перенос Ядра", когда в яйцеклетку, не имеющую собственного ДНК, вводят ДНК донора. После этого образуется единое целое, и клетки начинают интенсивно делиться, создавая при этом новые здоровые стволовые клетки.

Просмотров: 2188
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru