Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Диета снижает риск сердечных заболеваний

Диета снижает риск сердечных заболеваний

Диета снижает риск сердечных заболеваний
27 мая 2014 (16:23)
Рейтинг: 0

Недавно стало известно, что вегетарианская диета с низким содержанием углеводов не только быстро уменьшает массу тела, но и значительно снижает риск возникновения различных сердечно-сосудистых заболеваний. По подсчетам ученых, риск появления подобных заболеваний снижается примерно на 10%. Такие данные были опубликованы в медицинском журнале «BritishMedicalJournal». Данным исследованием занималась команда медиков из канадской больницы Святого Михаила.

Медики отметили, что многие диеты, содержащие малое количество углеводов, быстро уменьшают массу тела. Конечно, можно обратиться в центр эстетической косметологии, чтобы специалисты вручную откорректировали массу тела, но диеты все-таки более эффективны.

Следует заметить, что многие из этих диет предполагают, что человек будет употреблять животные жиры и белки. После употребления в пищу животных продуктов питания, в крови повышается уровень холестерина, который может стать причиной сердечно-сосудистого заболевания. Что касается диеты с высоким содержанием растительных жиров, то она наоборот значительно снижает уровень холестерина в крови.

В новом исследовании медики смогли точно установить действие низкоуглеводной диеты без употребления в пищу животных белков. Это исследование длилось примерно полгода. В нем принимали участие 23 добровольца женского и мужского пола. У них ранее было диагностировано ожирение, поэтому по медицинским предписаниям им нужно было употреблять в пищу 60% Ккал от суточной нормы здорового человека. В результате ученые установили, что уровень холестерина в крови участников снизился на 10%, а их вес без каких-либо проблем снизился на 4 кг.

 

Теги:
Просмотров: 1566
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru