Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Школьников научат первой помощи

Школьников научат первой помощи

Школьников научат первой помощи
28 мая 2014 (13:31)
Рейтинг: 0

Российские школьники станут на практике изучать принципы оказания первой медпомощи. Для этого в учебных заведениях введут новый обязательный предмет. О таких планах правительства рассказала Ольга Голодец, которая является заместителем председателя правительства во время Петербургского международного экономического форума.

Зампред правительства отметила, что у них есть подробный курс анатомии человека, однако при этом ученики не умеют измерять давление, да и не знают вообще, зачем это нужно, сообщает издание «Российская газета». По словам чиновника, Минздрав уже разработал довольно хороший практический курс, который даст детям необходимые знания. Однако на сегодняшний день пока неизвестны подробности этой новой программы .

Также на Петербургском форуме обсуждали, что уже этим летом смогут появиться сертификаты для школьников на поездки в оздоровительные здравницы и лагеря Крыма со скидкой. Эксперты убеждены, что это даст возможность родителям не переплачивать за летний отдых ихнего ребенка. Пилотный проект по использованию подобных сертификатов запущен в Ульяновской и Ленинградской областях, Пермском крае и некоторых иных регионах государства.

Голодец подчеркнула, что современное здравоохранение стремительно меняется с технологической и технической стороны. Вы ищите текстиль для дома? Тогда магазин интернет шторы предложит вам в любом ассортименте, выбор и покупку которых можно осуществить онлайн. Зайти на сайт, получить каталог, воспользоваться скидкой на товар дня и получить подарок за заказ, все это можно на сайте магазина "МеггиМолл".

Просмотров: 2475
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru