Авторизация
E-mail:
Зарегистрироваться
Пароль:
Забыли пароль?

Не проблема! Регистрируйтесь или
Поиск по сайту
Узнайте болезнь по симптомам
Симптомы и признаки
Главная ::: Новости ::: Беременных и кормящих призвали потреблять йод

Беременных и кормящих призвали потреблять йод

Беременных и кормящих призвали потреблять йод
28 мая 2014 (16:03)
Рейтинг: 0

AAP (Американская Академия Педиатрии) в специальном своем заявлении очень настоятельно рекомендовала всем кормящим и беременным каждый день принимать добавки с йодидом калия, а еще использовать йодированную соль при приготовлении пищи. По информации экспертов AAP, приблизительно 30 % беременных женщин из США испытывает дефицит йода, что, в свою очередь, сказывается негативно на умственном и физическом развитии своего потомства, а еще повышает уязвимость перед некими токсагентами окружающей среды. Это заявление опубликовано 26-го мая в информжурнале под названием "Pediatrics".

Всем известно, что йод играет важнейшую роль в поддержании нормализированного функционирования человеческого организма, при этом активно влияя на гормональный баланс и обмен веществ через гормоны щитовидной железы, в состав коих он входит. Дефицит этого вещества в период беременности ведет к отставанию в умственном и физическом развитии ребенка, плохо сказываясь главным образом на развитии костной системы и головного мозга. Сейчас цена имплантации зубов сравнительно невысокая, поэтому следует эту процедуру делать тем, кому она необходима.

Следует также сказать и о том, что недостаток йода в грудном молоке и организме матери сказывается также на уязвимости ребенка перед такими распространенными загрязнителями среды, как перхлорат и нитраты, кои попадают в тиоцианат, который содержится в сигаретном дыме. Эти данные отметили эксперты "AAP". По их информации, приблизительно 30 % беременных женщин в Соединенных Штатах данным недугом, что, в свою очередь, связано с увеличением потребления продуктов, которые прошли разрушающую этот элемент техобработку.

 

Теги:
Просмотров: 942
Комментариев (0)
Добавить комментарий

 
Главная | Регистрация | Карта | Реклама| Контакты| RSS
Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, при необходимости проконсультируйтесь со специалистом
Задать вопрос Врачу


© Copyright 2008 Все права защищены
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru